【媒介】我孫子市高野山A 一棟売マンション
■満室稼働中(R8.4.24現在) ■令和4年築のファミリー向けアパート! ■JR成田線「東我孫子駅」、常磐線「天王台駅」の2駅2路線利用可 ■参考相続税路線価74,000円/㎡⇒約2,177万円 なごみ独自のアパートローン、提携ローンございます。 金利:2%前半 融資割合:Max95% 融資期間:Max35年! 物件・ご属性により変動します。 借入者の居住地は全国、物件エリアは広範囲を対応。 長期融資も可能。 詳細はお問合せ下さい!
- 物件価格
- 7150万円
- 利回り
- 6.35%
- 都道府県
- 千葉県
- 市区町村
- 我孫子市
- 最寄り駅
- JR外房線「東我孫子駅」徒歩13分 常磐線「天王台駅」徒歩16分
- 特記事項
- ※公簿売買
※現況有姿
※プロパンガス承継要
※用途地域:第1種低層住居/第1種住居
※建蔽率:60%/60%
※容積率:150%/200%
物件詳細情報
| 物件 | Like高野山A棟 |
|---|---|
| ポイント | ■満室稼働中(R8.4.24現在) ■令和4年築のファミリー向けアパート! ■JR成田線「東我孫子駅」、常磐線「天王台駅」の2駅2路線利用可 ■参考相続税路線価74,000円/㎡⇒約2,177万円 なごみ独自のアパートローン、提携ローンございます。 金利:2%前半 融資割合:Max95% 融資期間:Max35年! 物件・ご属性により変動します。 借入者の居住地は全国、物件エリアは広範囲を対応。 長期融資も可能。 詳細はお問合せ下さい! |
| 物件価格 | 7150万円 |
| 土地路線価格 | 約74000万円 |
| 建物積算 | |
| 建物面積 | 218.6m2 |
| 土地面積 | 294.3m2 |
| 想定年賃料 | 454.08万円 |
| 利回り | 6.35% |
| 間取り | 2LDK×2戸、3LDK×2戸 |
| 築年月 | 令和4年9月 |
| 都道府県 | 千葉県 |
|---|---|
| 市区町村 | 我孫子市 高野山 |
| 最寄り駅 | JR外房線「東我孫子駅」徒歩13分 常磐線「天王台駅」徒歩16分 |
| 近隣施設 | |
| 特筆事項 |
※公簿売買 ※現況有姿 ※プロパンガス承継要 ※用途地域:第1種低層住居/第1種住居 ※建蔽率:60%/60% ※容積率:150%/200% |
| 融資候補 | |
|---|---|
| 金利 | |
| 自己資金比率 | |
| 返済比率 |